воскресенье, 1 ноября 2015 г.

Мой Дебют...

Привет:)

И я тоже не отказалась от участия в Дебюте года, организованном Танечкой.
Меня зовут Аля. Но называют многие Аленькой. Мне 28 лет, родилась я и живу в маленьком, холодном, но любимом городе Нижневартовске, где зимой порою -48,а летом бегают по улицам медведи.Я замужем,и есть у нас Светочек Аленькин, которой 3 года.


В марте 2014 года я впервые попробовала сделать декупаж бутылочки для свадьбы сестры. А затем для подруги сестры, для знакомых,на юбилей мамы и понеслось...Появились заказчики. Я вплотную начала заниматься свадебными аксессуарами. К концу года, когда свадебный сезон закончился, я начала думать о любимом празднике - Новом годе,и загорелась сделать новогодний альбом, в котором могла бы собирать фотографии всех Новогодних праздников на протяжении нескольких лет. Так и началось моё знакомство со скрапбукингом и я погрузилась в этот увлекательнейший мир волшебства бумажек, цветов и кружева.

В начале 2015г. я открыла для себя блогомир и многих талантливых мастериц, перечитывала их блоги от корки до корки, их жизнь и история проносилась перед глазами за считанные часы, дни. Я поняла, что этим я  "заболела". Мой любимый муж, сестра и мамочка очень поддерживают меня в моем увлечении. Муж покупает инструменты и материалы,и порой дает мне пенделей))Я уволилась с нелюбимой работы, и творю теперь дома. Порой без права на обед,и на выходные) И первым моим серьезным скрап.альбомом был опять же таки альбомчик для сестры, вернее для ее новорожденной дочки. Вот так вот, на сестре учусь..После появления того альбома, меня начали просить снова и снова нежные альбомы, коллеги мамы, подруги сестры, мои подружки. Вот на протяжении полугода так и творю нежности....Хотя душа "болит" и "кричит",голова болит от идей, но пока я выполняю обещания....но чувстсвую я в одном шаге от творческого кризиса((
Моё главное достижение - это люди, которым нравится то, что я делаю Я мало публикую работы в блоге и участвую в заданиях,надо стараться чаще....Среди достижений в блогах - 5 топов и ПД.

Из моих работ,хочу показать:
1. Альбом. Особенный, родной. Любимый альбом про нашу доченьку Светлану. Я начала его делать в мае на СП " Shabby baby chic", но отпуск, потом другой длинный отпуск не позволили закончить вовремя. И вот совсем недавно я его доделала. Горжусь им и люблю, столько в нем трепета, нежности. Стиль тот, который мне близок. Нежно-воздушно-кружевное - прям моё, моё.






Когда я увидела  старт проекта Дебюта года, сидела со стопкой скрапбумаги и материалов, делая очередной альбом на годовасие сыночку моей подруги...Мне сразу захотелось в нем участвовать, но сразу посетили мысли: А что? Что мне показать? Я так мало делаю чтото новое и какие то другие форматы...А показывать 4 похожих альбома мне совсем не хочется. Тогда я погрустила,и решила, не буду гнаться за зайцами,а продолжу альбом, продолжила, почти доделала.Но задание " Быть мной" было всё время в голове.И ещё больше нарастала боль в душе.Тогда я всё отложила и позволила выплеснуть все свои эмоции....Мои последние работы:
2. Открытка-мотиватор, сделала для сестры.







3. Серия открыток. Здесь захотелось ярких красок и передать хорошее настроение при мыслях о приближающемся празднике))))))))








4. Страничка про мою фею в сказочном лесу. Мои вторые попытки миксед-медия. Ловлю тапки))) Критика правда очень нужна.Т.к. столкнулась со сложностями..Для фона использовала сетку от букета цветов, которую покрыла грунтом,красками,спреями,украсила глиттером, биссером,пайетками, пудрой для эмбоссинга, цветами. Немного старого крашенного шиться, марли для многослойности... В общем побаловалась от души.



5. Работа по заданию "Быть мной"
Я захотела сделать страничку. Не думать о правилах...Показать разные свои стороны. Технически страничка простая, но мне не захотелось её усложнять...Получила огромное удовольствие от шитья вслепую...Так нравится мне жать скорость на педаль швейной машинки и хаотично строчить кружева и бумажки. Здесь темное и светлое..Здесь взрыв и эмоции, любовь и красота, здесь поиск...И ключ где-то рядом. Только надо не запутаться, прийти.
Быть мной - это быть всегда в поиске...поиске гармонии.
Быть мной это не сдаваться...Мне трудно всё в жизни дается, я из тех, кого не преследует по жизни удача, и чтобы достигнуть чего-то, нужно много и упорно работать над собой.Что я и стараюсь делать.
Быть мной -  бежать, падать и улыбаться. Я эмоциональная и все неудачи принимаю близко к сердцу, но выплескиваю эмоции, понимаю что все трудности и испытания в жизни не просто так нам даны,и нужно словить этот урок судьбы и двигаться дальше;)
Быть мной - бросать и заново браться... У меня порой бывают психозы, и хочется все бросить, остыть,переосмыслить и снова продолжать))
Быть мной - витать в облаках. К сожалению ли, к радости,я такая. Живу в своем мире,много думаю, много размышляю, приземленности и реальности мне очень не хватает.
Быть мной - бояться(((У меня много страхов. Я трусишка. Некоторые страхи даже не хочется озвучивать....Боюсь и переживаю за всё и всех на свете. А еще боюсь темноты, высоты, насекомых, мышей, лягушек.
Быть мной - учиться. Это я люблю. Мне всегда интересно узнавать чтото новое. Учусь я почти с пеленок, и горжусь своими достижениями, знаниями, корочками, дипломами.
Быть мною - любить...Для меня это самое важное, и самое дорогое состояние души. Любовь окрыляет, вдохновляет, дает силы, дарит эмоции.Я очень счастлива,что люблю и любима))
Быть мною - дарить счастье.






А еще я веселая, общительная:)

Спасибо большое за просмотр. Я так рада, что существует этот конкурс, очень хочется познакомится со всеми новичками. Я для себя уже открыла в этом году  4 ярких дебютанта, но ведь их больше))) Пойду гулять по блогам, смотреть работы и знакомиться))) Про себя могу сказать, что этот год для меня правда Дебютный, во многом..С каждым днем я учусь, ищу себя, свой стиль. И очень хочется иметь шанс продолжить участие, раскрыться, показать мой внутренний мир...


27 комментариев:

  1. Очень крутые работы! Удачи в конкурсе!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое:)И Вам. Очень понравились Ваши работы:)

      Удалить
  2. очень понравились ваши работы!!! Удачи вам)

    ОтветитьУдалить
  3. Потрясающе талантливые работы! Удачи в конкурсе!

    ОтветитьУдалить
  4. Аля, как здорово страничка получилась!!! Рада видеть в дебютантах:)) И альбомчик для дочки с СП ещё помню:)) Удачи!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо:) Да, нас тут немало с СП собралось, это так здорово:)И тебе удачи))

      Удалить
  5. О, этот альбом с папой и я помню :) Отличные работы! ;)

    ОтветитьУдалить
  6. Аля, удачи тебе! Очень понравились новогодние открытки и страничка, увидела тебя с новой стороны))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Разина!! Да, как то я даже болею от переживаний, что "потворить для души" всё время откладывается на потом(( Выделила время наконец-то.

      Удалить
  7. Аля, работы мне очень понравились,в них есть эмоции и чувства. Желаю удачи и не только в конкурсе)))

    ОтветитьУдалить
  8. Алечка, работы уникальные и такие разные. Твой нежнейший альбом без комментариев.
    А еще я тебя увидела с таких разных сторон : эта открытка с акварельными бабочками и эта белая страничка с шикарной фотографией и чудесными фразами!
    Твои работы многогранны!
    Удачи! Болею за тебя!:)))

    ОтветитьУдалить
  9. Читала и улыбалась ) Как будто сидела рядом и слушала рассказ в живую ) Чудесные, многогранные работы!) Так и хочется взять в ручки и крутить-крутить, рассматривая ))

    ОтветитьУдалить
  10. Аля, вы поступили совершенно верно, когда послушали голос сердца и сделали выбор в пользу конкурса. Мы часто занимаемся рутиной, тем, что привычнее и проще и тогда Муза устает ждать подходящего случая, покидает творца.. Вы несомненно очень талантливы! и не стоит сковывать себя рамками альбомов, хотя они тоже прекрасно получаются у вас) открытка для сестры меня покорила - столько энергетики в ней, чистые эмоции и большая глубина! удачи вам в конкурсе!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое за поддержку и добрые слова:)

      Удалить
  11. У Вас столько всего замечательного внутри... Творите!
    Удачи!)

    ОтветитьУдалить
  12. Работы замечательные! Больше всего меня покорили страничка - даже через фото чувствуются все эмоции, и открытки - волшебные просто! Я вообще о миксе только мечтаю, утащила вашу красоту в папочку с вдохновлялками!
    дачи в конкурсе и времени воплотить все задумки!

    ОтветитьУдалить
  13. Анечка, с интересом почитала о Вас и вашей жизни, с большим удовольствием любовалась работами. И страничка о себе меня просто покорила. Все работы хороши, но последняя особенная, она многое говорит и без слов! Слушайте свое сердце и пусть удача сопутствует Вам во всем!

    ОтветитьУдалить
  14. Работы все разные, но одновременно нежные и интересные. Оригинальные каждая по своему...

    ОтветитьУдалить